воскресенье, 21 июня 2009 г.

Семинар Яндекса «Как устроены Яндекс.Новости и Поиск по блогам»

Яндекс

На этой неделе, 16 июня, в бизнес-центре «Парус» прошёл семинар Яндекса «для своих» о двух сервисах: Яндекс.Новостях и Поиске по блогам. «Своих» (партнёров Новостей, знакомых блоггеров и журналистов) приглашала директор по маркетингу Яндекс.Украина Оксана Мандрыка. Оксана, спасибо за приглашение!

Презентации

Меньше чем за 3 часа аудитория прослушала 2 презентации («Как работают Яндекс.Новости» и «Как устроен Поиск по блогам») и один доклад об украинской блогосфере.

Как работают Яндекс.Новости (Лев Гершензон, Татьяна Исаева), скачать оригинал

Как устроен Поиск по блогам (Антон Волнухин), скачать оригинал

Доклад «Блогосфера Украины», скачать оригинал

Follow me on twitter

Уровень презентаций был, как всегда, на уровне. Яндексоиды достаточно раскованно высказывались, вскользь упоминали о планах и главном конкуренте на Украине — Google. Чуточку подробнее — смотрите мою трансляцию в Твиттере

Организация

Отличный конференц-зал, хороший wi-fi и качественные раздаточные материалы (пакет с футболкой, напечатанными презентациями, блокнот, ручка с фонариком-«проектором» логотипа Яндекса).

Отдельно хотелось бы сказать о подарках — Яндекс уже не первый раз радует необычными сувенирами и классными футболками, которыми действительно хочется пользоваться и показывать окружающим.

Из недостатков — не было розеток, возле мест для сидения. Но, это скорее недостаток конкретного зала, а не Яндекса, как организатора.

В общем, я доволен. Хотелось бы, чтобы такие события случались чаще! Поэтому, я планирую посетить в июле конференцию «Интернет-реклама в новых условиях» в Одессе. Заявлены интересные темы и докладчики, рекомендую.

Ссылки

  1. Отчёт в оффициальном блоге Яндекс.Украина
  2. Фотографии со встречи от Оксаны Мандрыки (advertka)
  3. Трансляция по хештегу #YaNewsBlogs в Твиттере
  4. Заметки Александра Сторожука (b2blogger)

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster

Комментариев нет: